Ветеранов и семей бойцов из Приангарья просят поделиться воспоминаниями об СВО
Новости Тулуна > Ветеранов и семей бойцов из Приангарья просят поделиться воспоминаниями об СВО
09.10.2024 16:27
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» совместно с государственным архивом Иркутской области запускает уникальный проект по сбору документов и воспоминаний о людях и событиях специальной военной операции. Об этом 9 октября сообщает пресс-служба фонда.
«Сохранение памяти о героях и событиях СВО – одна из важнейших задач нашего филиала», – подчеркивает руководитель филиала Юлия Домашевская. – «Вместе с областным архивом мы можем сохранить героическую историю нашей страны. Приглашаем ветеранов и близких погибших бойцов принять участие».
Ветераны и семьи погибших военнослужащих могут передать фотографии (в том числе цифровые), видеоматериалы, письма, документы, дневники, записные книжки, личные вещи, творческие работы. Особое внимание уделят свидетельствам очевидцев. Ветераны могут поделиться воспоминаниями, рассказать о своих товарищах, а сотрудники архива проведут интервью.
Все собранные материалы будут храниться под грифом «Секретно» и войдут в отдельный фонд или коллекцию, сохраняя память о героях и событиях СВО.
По всем вопросам можно обратиться в фонд по адресу: г. Иркутск, ул. Софьи Перовской, 30/1 или по телефону 8(800)600-52-51. Также истории принимает государственный архив Иркутской области: 8(3952)23-93-50. В районах Приангарья можно связаться со социальными координаторами фонда на местах и территориальными архивами.
https://www.ogirk.ru/2024/10/09/veteranov-i-semej-bojcov-iz-priangarja-prosjat-podelitsja-vospominanijami-ob-svo/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 10 2024 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30